Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 112 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    upload_2022-8-10_17-49-33.png

    Может быть - поэтому?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Это тоже упрощение)) Атеистом можно быть и от лени, точно так же как и Верующим затрачивать колоссальные усилия на анализ, понимание а тем более СОБЛЮДЕНИЕ Правил))
    Тем более я привожу примеры: директор библиотеки, профессор астрономии... которые привыкли учиться разбираться мыслить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А давай представим, что завтра СМИ объявит, что с поддержки РПЦ и лично Кирилла, выдвинули и поддержали закон:
    «Крещение только по достижении 20 лет. »
    Как думаешь, через 50 лет много будет профессоров прихожан ?
     
  4. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А может они уже не хотят разбираться?
    Уже всё объяснили, можно астрономией заниматься и тд
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Раз уж примеры пошли, то я тоже поделюсь двумя охуительными показательными примерами. Как рад, что оказался в тот момент в нужном месте.))

    Детсад, раздевалка, утро группа 4-5 лет. Два мальчика, у одного из них алюминиевый крестик на верëвочке, второй спрашивает
    Что это?
    Крестик.
    А для чего?
    Я не знаю. - опустив глаза ответил ребёнок.

    И второй.
    Детсад, только уже летняя группа, дети 5-7 лет.
    Раздевалка, у девочки, лет шести, большой, красивый золотой крест на груди.
    Мальчик, лет 6-7 спрашивает.
    А что это у тебя?
    Крестик! - с гордостью.
    Чего?
    Боженька! - раздражённо
    А для чего это?! - не унимается любопытный отрок
    Ты чего?! Не понимаешь, я крещенная! А это боженька!!!
    Так, а что - это такое?? - искренне не понимает парень.
    Отстань!!!!

    Так вот, что 6 лет, что 46 , нихера не меняется. Им сказали верить, а во что, кого и как, а главное - зачем, объяснить так и не могут. А только орут.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2022
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Кто на кого орёт?
    Дети просто пытаются донести ту информацию, которую поняли
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Они не орут. Они объясняют так, как поняли в силу возраста. Вырастут - объяснят более доходчиво!
     
  8. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Им не надо разбираться)) Они просто Верят. Через призму Веры им все понятно и все логично, тем более повторюсь Это их Мир. Тем более я тебе примеры привожу людей с которыми лично знаком, которые проходили в СССР - Философию, ПолитЭкономию, Научный Атеизм, Психологию, Педагогику. Астроном - небесную механику, квантовую физику. Критическое мышление. Опыт научных дискуссий. - Ты бля опять - "а может они не хотят разбираться" .

    Ты сам не хочешь ни в чем разбираться))) Ты сам "ОРЕШЬ" ))

    Вот ты знаешь у тебя реально уровень Детского сада - мышления, аргументов и тем более примеров. Прям сам подтверждаешь))) Это ДЕТИ просто ДЕТИ)))

    Никто тебе ничего не обязан объяснять (для себя у них объяснение есть). Ни прихожане ни попы. тем более тебе не объяснения нужны - а спор - высказать свои аргументы, навязать свое мнение.
    Чо ты вообще пытаешься доказать что они тупые ты умный? Спасти их? - они и так спасаются))))) Они верят в одно ты в другое.... Тебе лично никто ничего не навязывает не заставляет)) У них свой путь у тебя свой путь - Покинете эти тела - придете в вечность может быть на Перекрестке Миров встретитесь)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Так же как и они мне пытаются доказать.
    .
    Так пусть спасаются. Молча. И без меня.

    .
    Уже с десяток раз здесь обсуждали, что навязывают и заставляют
    .
    Как думаешь?

    Хотя, можно не отвечать.
    Я так понял позицию: мне тут нельзя не свою точку зрения высказать не примеры приводить. Ведь,
    пять примеров о попах насильниках детей,
    что пример из школы где избили "за боженьку",
    что пример из детсада
    - не в счёт,
    за то "явления Христа" одному и божественное видéние другому - весомые аргументы
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2022
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

  11. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Знаешь , @Jinn73 , мне от твоих густо замешанных манипуляций в комментариях к моим постам порой - дурно.
    Я серьёзно , реально потряхивает. И если поначалу меня это забавляло, - триггерит в нужном месте, есть над чем задуматься )). То сейчас, - это уже как-то оскорбительно. Быть умным и казаться - не параллели, укажи источник, объясни, а просто так тыкать - *ты примитив* , не уровень. Это называется- давить авторитетом)))



    Тем более я привожу примеры:
    Ну всё, теперь я должен ахуеть от примера прихожанина - астронома))
    А то, что я в пример приводил попа насильника 30 детей и ещё куча "замятых" подобных дел, никто не ахуел.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Выходит что.......
    Выходит что вселенная Звёздных Войн основана на манифестационизме?! o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    У меня нет манипуляций))) Я тебе просто показываю что твое видение Мира а тем более части его слишком узко направленно примитивно и детское))
    Вот именно что тебя это заставляет задуматься - но ты не развиваешься не рассшираяешься постоянно возвращаешься к своему примитиву и желанию доказать что 2+2=4. Никакого авторитета здесь у меня нет)))

    Вот именно тебе желательно ОХУЕТЬ от примера с Астрономом - и разрушить свой стереотип, я тебе его не напустом месте привел, а в ходе дисскусии (можешь ее перечитать) Повторюсь: Астроном жил, учился и воспитывался в Атеистическом обществе изучал Научный Атеизм (это был обязательный предмет) , уровень ЗНАНИЙ в этом вопросе церкви и веры, а тем более аналитического и критического мышление ничета нам с тобой, благосостояние тоже, всю свою научную жизнь он смотрел в телескоп в небеса. И наверное что-то там увидел. И таких людей среди Прихожан очень много.
    Ты же когда я привожу этот пример пытаешься не Допустить в своем мировостприятии Варианты, а Опустить до уровня понятного ТВОЕМУ и тут же приводишь пример с детьми

    А чо с твоего попа насильника охуевать? ну с хуя ты решил что там общество должно быть "идеальным" причем идеальным по ТВОИМ параметрам? Я сто раз тебя спрашивал с чего ради Бог должен руководствоваться ТВИМИ принципами?))))) ты бля берешь свое Примитивное мышление минимальный уровень знаний в этом вопросе накладываешь его на ВСЕХ Прихожан на ИХ Бога - начинаешь орать почему там все не так как тебе хотелось))))) Вот Твоя Позиция - когда она уже до тебя допрет?

    Поэтому как раз ты по началу Задумался, начал избавляться от Тригеров, чутка размышлять.... Но до тебя (точнее до твоего подсознания) доперло что это сложная работа, что тут придется много изучать много думать, менять своей подход, и ты вернулся к ярким но тупым примерам, к ору "там все не так" к тому что "они не хотят думать" - вот мой дед.... и т.д.)))

    И я не защищаю церковь)) просто мое Видение Мира - дает понимание почему она здесь)) но это МОЕ виденье)) и мне в нем комфортно - а верно оно или нет я узнаю после смерти)))

    Источник для тебя: азы психологии, азы атеизма, при этом чтение Библии и Псалтири, 5 -10 -100 раз )) источник - путь в монастырь - развится духовно и на прямую спросить их Бога почему он так делает))) Но думаю к тому времени эти вопросы тебя отпустят)))

    Я свой путь прошел, пообщавшись плотно с прихожанами и попами, послужив в Алтаре, почитав их Святые книги, потеряв чтото - но приобрел в замен то что я сейчас имею)) 90% процентное понимание того что происходит))) Я осозннанно вышел из церкви сняв крест, но я не гавкаю в их сторону - они часть этого мира со своими правилами)) Пусть живут как хотят))

    Да и кстати я знаю как создаются "попы прелюбодеи" - как минимум ДВУХ отличных Батьков, которых облили грязью, подставили, подвели под косяки, свои же (ибо слишком хорошо исполняли Служение - так что это народ чувствовал, видел контраст и шел к ним толпами...... - а такое можно только монахам за стенами монастырей)))) а потом "замяли" дело.
    Так что даже эти примеры для меня не состоятельны, ибо ты сам там свечку не держал а руководствуешься слухами)) А я знаю как почему и для чего это создается))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    upload_2022-8-15_11-52-42.png
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. i.Van

    i.Van Бывалый

    Идея вселенной звездных войн взята и основана на рассказах и книгах, написанных сразу после второй мировой писателем фантастом евг'ейского происхождения уроженцем Смоленской губернии эмигрировавшего в штаты)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

  17. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    В Великобритании учат детей не боятся педофилов

    ▪️Что делать, если к тебе подошел незнакомец на улице?
    Не надо его боятся, обычно он не сделает тебе ничего плохого. Не надо кричать и плакать, это может ранить чувства незнакомца. Не называй его педофилом, это слово ругательное. Попробуй узнать его лучше. Он просто хочет завести себе новых друзей, как ты.
    Пригласи его к себе. Ты не можешь себе представить каким весёлым может быть твой новый друг.

    Этот буклет раздают в британских детских садах.

    Вот потихоньку начали легализовать педофилию, так же начиналось с Лгбт.
    А завтра гойскому толерантому скоту скажут что педофилия-это личный выбор каждого, самовыражение и проявление индивидуальности. А они согласятся. Более того, выйдут на улицы с плакатами: «Педофилы тоже имеют право на любовь»
    photo_2022-08-15_17-06-18.jpg photo_2022-08-15_17-06-19.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Люди привыкли требовать в земной жизни для себя блага, так некоторые и в теме духовного роста тоже ведут себя таким образом. Фактически, перечат «высшим» силам и видят своё развитие именно таким, каким им хочется с полнотой и широтой возможностей. Которые, возможно, совершенно не соответствуют их потенциалу. Но нас ведут, и поэтому дают строго столько, сколько человек способен применить в жизни на данном этапе. Что на это и ответили во время ченнелинга.

    Коллективное причисление землян к показательной стороне осознанного подхода взаимодействия с инопланетным сознанием, направляющим по путям более корректного изменения личных состояний каждого, будет постепенно возобладать над земным тяготением к подходу собственного понимания. Это крайне важно, потому как невозможно оставаться собой старым, и при этом меняться. При чем, не просто по желанию собственному, а по конкретным фактам, отражающим уже имеющиеся изменения собственного энергетического потенциала.

    Изменение энергетического потенциала всегда сказывается на общем состоянии человека. Поэтому нас крайне осторожно изменяют, по возможностям, и всегда имеется тот Хранитель и Помощник, который контролирует протекание отдельных процессов изменения.

    К числу подключённых и ставших людьми, сотрудничающими с представителями вселенской разумности из различных «уголков» Космоса Великого на долгий период изменений, будет приставлен один отдельный служитель, или помощник, который будет контролировать протекающие изменения на конкретный момент времени. При этом его суточное участие будет полноценным, и пропорциональным степени важности вносимых изменений и корректировок личных параметров, допустимых для человека как для индивидуальной единицы.

    Оговариваемые работы в будущем времени повлекут за собой сложности и серьёзные осложнения состояний психофизических, так как могут затронуть эмоциональную сферу, тем самым запуская события неблагоприятных факторов прохождения путей своего становления. В качестве меры противодействия подобным явлениям, мало одного участия кого-то из кураторов части данности процессов, не всегда достаточно быть осознанным и понимающим происходящее, так как человеку свойственно понимать, замечать и видеть многое, но при этом не иметь совершенного противодействия в позиции закрытия от погружения в сферу подобного испытывания явлений.

    Человека тестируют, прежде чем назначать изменения, поэтому не стоит бояться того, что делается. Фразы из интернета «под действием энергии человек может сгореть», «энергии плавили мозг» - скорее для оказания эффекта воздействия на понимание, чем реальное отражение возможного. Люди со слабой психикой поддаются запугиванию вот такими фразами, которое не способствует развитию. Назовите хоть один известный пример, когда кто-то пострадал от поступления световых или огненных энергий?

    К этому моменту объявления предстоящих в будущем процессов, оговорена программа подготовки каждого соответствующего по уровню минимального допущения прохождения порога внедрения программы корректировки показателей разумности клеток, чтобы в будущем могли начать поступать энергии, способные обусловить дальнейшую трансформацию показателей и характеристики человека.

    Принцип инспекции протекания процессов энергетического перезамещения с людьми реализуется постоянным образом. Всегда есть присмотр и надзор, и даже после определения суточной дозы допустимых энергетических вливаний. Относительно людей действует правило – не навреди.
     
  19. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    В Англию собрался?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Великий понтифик не может уснуть,
    Под ним шумит Рим — обиталище тяжких
    Людей и грехов, для которых весь путь
    От храма до храма, от жертвы до чашки

    Под ним все весталки, их тоги белы
    Обрезаны волосы в дар юной Весты,
    Прекрасны... но все же слепы, все слепы!
    Фламины, весталки, их боги и жезлы

    Сегодня Аид приходил к нему в сад
    Один, без своей Персефоны прелестной,
    Которой уж многие годы подряд
    Понтифик возносит хвалебные песни

    И, мрачно вздохнув, протянул гроздь жрецу -
    Подгнившую кисть винограда вилана
    — Два года, мой друг, поклоняйся кольцу,
    Но вечности нет за пределами храма

    Понтифик не может ни есть и ни пить,
    Он смотрит на нищих у ног исполина
    О, sancti, o Рим! Ты способен учить,
    Никто не способен учиться у Рима

    Вот бедный понтифик — сам иерофант,
    Весь Рим под ногами на мраморной призме,
    А денег не хватит купить ни талант,
    Ни в яме у нищего пару лет жизни
     
  21. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    “Любая энергия, которую вы отрицаете, становится для вас демоном. Он становится вашим внутренним мучителем. И ты не избавляешься от своих демонов. Вы принимаете их. Не потакайте им, а принимайте их. И если вы принимаете их так, как я говорю, они больше не чувствуют себя демонами. Это просто энергии, которые доступны вам. Они являются лишь частью всего этого спектра того, что значит быть сознательным, живым и настоящим. И все снова соединяется воедино. Зрелая эмоциональная жизнь - это когда все различные части вас эмоционально соединяются вместе. Ничто не выставляется наружу, ничто не отрицается, ничто не скрывается. Нет ничего непризнанного. Все собрано вместе, чтобы все это могло сойтись воедино”.
     
  22. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

  23. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]
     
  24. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Ебать наверно дилемма, какой глаз что видит
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]

    Ст. 8-9 Ибо мысли Мои — не ваши мысли, и ваши пути не Мои пути, говорит Господь. Ибо как небеса возвышаются от земли, так возвышаются пути Мои от путей ваших и мысли Мои от мыслей ваших
     
  26. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Я крест не ношу, но , по - моему, все логично, если вспомнить, как умер Иисус.
     
  27. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ну да логично)))) еще как.... Логично))) . Поклонятся Орудию пытки и унижения твоего Бога - это очень очень логично))) Целовать это орудие пытки и носить на шее))
     
  28. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Крест - символ победы жертвенной любви над злом и насилием.
    Опять - все логично.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Каким образом?
    Кого и что победили?
    Зло и насилие исчезли? - Нет

    Опять то что люди видели своими глазами, что был замучен человек на кресте - мы опускаем....
    А то что нам рассказали что он стал богом сыном и вознесся и гдето бог отец примирился с людьми, что гдето из ада в рай переместились праведники, что победила любовь зло и насилие и стала первосвященной - При этом в этом "нижнем мире зыбком"))) это НИКАК не проявилось - Любви толком как не было так и нет (причем даже в самой Церкви основанной на этом базисе) - зла и насилия как было с избытком так и есть - мы вдруг считаем Логичным)))
     
  30. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Кто, кому и что рассказывал - мне «до лампочки.
    Одно могу сказать точно:
    «Любовь есть! Просто не каждый ее достоин. И я не про любовь к Богу, а о любви в целом!
     
    • Нравится! Нравится! x 1