Вместо энергетиков или предтренник своими руками (сборная статья) | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Вместо энергетиков или предтренник своими руками (сборная статья)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Do4a, 9 ноя 2011.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Обсудим тему предтренировочников, энергетиков и адаптогенов. Начнём с того, что аптечные пиздатости порой ничуть не хуже дорогущих предтренников, а порой и лучше. Да и многие аптечные препараты и травы зачастую входят в состав предтренировочных комплексов. Адаптогены в моей тренировочной деятельности с некоторых пор занимают ключевую роль. Я циклирую предтренировочные комплексы и адаптогены, чтобы не возникало привыкания к каждому из них.

    Очень важно найти ингридиенты, которые вас по настоящему цепляют, например моего друга дико прёт с никтоиновой кислоты(пампинг), и она влетает ему в копейку, а мог бы жрать NO-xplode(пампинг) и тратить на него большие суммы. Статья является сборной и будет включать ваши комментарии, как продолжение к теме. А я попробую начать:

    1) Настойка элеутерококка — рублей 30 в любой аптеке, хватает на 4 сессии (в среднем). Принимать в соответствии с инструкцией.

    2). Женьшень в гранулах (цена тоже около 30 рублей). Пять штук в рот, если надо быть бодрым часа три.

    3) зеленый чай + 1 долька лимона + 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение. Очень хорошо помогает перед экзаменами и прочей интеллектуальной деятельностью или во время тренировки для лучшей концентрации.

    4) 1 часть молочного улуна, 1,5 части женьшень улуна(желательно каменный, внедренный), 1 часть пуэра. бодрит настолько, что можно ахуеть!

    5) Банально «Коффеин», бодрит ЦНС, увеличивает силовые. Причем кофе не канает, оно в свою очередь кроме кофеина содержит и обратные вещества, из за которых вас будет клонить ко сну(я думаю вы и сами замечали), поэтому надо купить чистый кофеин. Рабочие дозняки начинаются с 300мг, причем, чем они выше, тем сильнее бодрит и выше силовые, но за грань в 800-1000мг я бы вам не советовал заходить.

    6) Далее обойдусь ссылками на уже готовые статьи нашего профессионального врача и любителя спорта Влада Спирина. Следующая бодрящая штука: лимонник, родиола розовая(читать тут)

    7) Аралия маньчжурская также поможет бодровствовать без вреда для здоровья.

    8) Советую прочитать ещё и эту статью о многих других адаптогенах.

    [​IMG]

    P.s Добро пожаловать в мир знахарей. Гуру делитесь своими рецептами!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. GetOffMyBack
    GetOffMyBack
    Пробывал я этот NO-Xplode раз так 10, ничего не чувствую, фигня в общем.(чисто для меня)
    А вот вариант №4 меня заинтересовал =)
  3. Moroz
    Moroz
    меня с родиолы реально заметно торкало.
    Еще есть такой бальзам «старый кашин» на 24 травах, кореньях и ягодах, Стояла бутылка, чайную ложку в кофе с утра — во первых аромат и вкус приятный, во вторых тоже торкало, заметно причем так бодрило
  4. Caloed
    Caloed
    чистый кофеин — кофеин бензонат натрия?
  5. Nuke
    Nuke
    SportsWiki в статье «Адаптогены»: "Для максимального эффекта, можно принимать два препарата одновременно"

    Господа, следует вопрос: целесообразно ли употреблять два препарата единовременно? Например, настойка элеутерококка + экстракт женьшеня. Или это перебор?
  6. Melatonin
    Melatonin
    Привет, электруокка пью всего две крышки для бодряка, одного пузырька хватает почти на месяц
  7. noidem
    noidem
    ребят, здесь же, на доче кто-то выкладывал видео с семинара по питанию и там тётка перечисляла продукты, которые повышают и понижают уровень тестостерона в теле, так вот, кофеин тоже понижает тест, мол, доказано научно, не?
  8. Тимур
    Тимур
    крепкий пу эр + женьшень творит чудеса))
  9. Do4a
    Do4a
    думается нам что ето хуйня или незначительная хуйня
  10. ydach-Nick
    ydach-Nick
    Я так делал — родиолу с элеутерококком пил. Живой пока =)
    С дозировками, кстати. Здесь на сайте уже была статья про адаптогены с расписаной дозировкой и способами приема.
  11. ydach-Nick
    ydach-Nick
    кофеин тоже понижает тест, мол, доказано научно, не?​
    Именно, что «мол» =)

    Это хуйня однозначная и стопроцентная!

    Я хотел тут статью про это запостить, но уж она как-то боком к ББ относится. Поэтому напишу здесь.
    Ольга Бутакова (та женщина, вещавшая про питание) является «академиком» Международной Академии Информатизации при ООН. Хотя история этой «академии» говорит, что она совсем не международная, а по сути является российской конторкой, которая продает «академические» степени.
    В кратце — в 1990 г. на базе МосГорСправки было создано Некоммерческое партнерство «Международная Академия Информатизации». В 1992 г. оно перерегистрировалось в Международную академию информатизации.
    Именно «академиком» этой академии является Ольга Бутакова, которая ведет лекции о продуктах «которые нельзя есть», «повышающих и понижающих тестостерон» и т.д. — по факту сбор общеизвестных фактов, фактов, не имеющих научного подтверждения и оспоримых (а если посмотреть её лекции, она вообще не дает нормально вопросы задавать и все присекает на корню) и откровенного гонева.

    К «псевдоакадемикам» также же относится некто «академик» Николай Левашов, (если вы о нем слышали), который за счет 4 академических степеней поднял свой social proof и теперь вещает о всём, что приходет в голову направо и налево. А люди ведутся, т.к
    1. инфу не проверяют и верят на слово.
    2. «Он же, ёпт, академик — значит умный».
    Доверяй, но проверяй.
  12. JadM
    JadM
    левзея, кстати тоже нихуевая такая шутка, в таблетках особенно, а еще витаминный коомплекс Супрадин тоже бодрит неплохо
  13. ydach-Nick
    ydach-Nick
    В каких дозировках таблы с левзеей кушаешь?
  14. JadM
    JadM
    2 с утра и 2 перед тренировкой + супрадин, настойку принимал тоже, но с нее у меня давление поднимается
  15. gaus
    gaus
    Пью с утра родиолу(на голодный прям торкает сразу), перед обедом жень-шень.
    Курс 3 недели, потом 3-4 перерыв и повторяю. Можно поменять препы для поиска макс эффекта.
    Дозировка — по инструкции (ну или макс допустимые нормы)
  16. ydach-Nick
    ydach-Nick
    а дозняк левзеи в 1 таблетке какой?
    Я кушал Левзею П, дозировка 1 таблетки: корневища с корнями левзеи сафлоровидной 70 мг, витамин С 10 мг и бла-бла-бла вспомогательные вещества.
    Я кушал утром 3-4 шт, днем (до 16 часов) — 3 шт. Что-то как-то не особенно бодряка чувствовал. А вот с комбинации настоек родиола-элеутеракок по утрам (по чайной ложки каждой, затем увеличивал до двух) — такой заряд ловил на целый день, что мама не горюй.
    Всё с этим, походу, индивидуально.
  17. Йопт
    Йопт
    Миксовал настойку лимонника с настойкой женьшеня — вставляет мгновенно + повышается настроение.
  18. Йопт
    Йопт
    хуйня, смотрел видео, она говорит о ежедневных сверх дозняках и естественно не о спортсменах.
  19. ydach-Nick
    ydach-Nick
    Да, многое сводится к банальному «жрите меньше и будет вам счастье».
  20. hanych
    hanych
    1)Нормально ли, если я с утра, натощак пью Левзею(30 капель), Родиолу(10 капель)?
    2) Достаточно ли этого для дневной нормы тренировочных и нетренировочных дней?
    3) Основная проблема в том, что я не особо ощущаю какой-либо эффект, даже когда пил за 30 минут до зала. В таких случаях стоит увеличить дозировку?
    4) Есть наиболее выгодные комбинации адаптогенов и когда их лучше пить?
  21. p10neer
    p10neer
    Все правильно тетка говорит, по крайней мере, по данному вопросу. Желающие разобраться могут, например, покопать в сторону вопроса: зачем зеки пьют чефир(читай концентрат кофеина) и какое влияние он оказывает на организм.
  22. JadM
    JadM
    да таблетки теже, разницы в приеме 3табл утром 3 табл перед треней и 2 табл утром 2 табл перед треней не заметил, эффект одинаковый, тонизирует отлично.
    Может быть и индивидуально
  23. Йопт
    Йопт
    Насчёт дозняков: алкаши ебашут аптечный боярышник по несколько пузырьков за раз)) и прекрасно себя чувствуют, я к тому что навредить организму даже столовой ложкой любой из перечисленных настоек невозможно. Я хуячил на глаз и миксовал всё со всем. Но больше всего мне приглянулся микс: лимонник + женьшень.
  24. Йопт
    Йопт
    К тому же ждать прибавки в силовых и выносливости нестоит, единственное что я ощущал это бодрость и отличное настроение
  25. Vatican
    Vatican
    ну другого в аптеках не видел
  26. Vatican
    Vatican
    да, хуйня…
  27. nothingelse
    nothingelse
    Ко всем этим компонентам развивается привыкание.
    Выход есть-чередовать их, но пить их постоянно все равно не рекомендуется.
  28. KoLoS
    KoLoS
    У некоторых людей слабая ЦНС и некоторые дозировки препаратов или просто препараты могут перегружать ее и будет хотеться спать или может возникнуть несобранность.
  29. hzkn
    hzkn
    Ой ребята не советую кофеин юзать! На тренировке да, чувствуешь себя просто отлично, но!.. Вызывает ужасное привыкание + у меня начались проблемы с сердцем.
    И вообще, я за женьшенем пошёл!)
  30. KoLoS
    KoLoS
    Я лично сплю от любой дозы кофеина, не могу собраться на тренировке, лезут другие мысли в голову ну и все подобное.