Интервью.Liao Hui | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
drarara

Интервью.Liao Hui

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем drarara, 12 фев 2015.

  1. drarara

    drarara Бывалый

    Перевод интервью Hookgrip с китайским тяжелоатлетом Liao Hui, сразу после ЧМ 2014 года в Алматы.

    Чемпион мира,чемпион ОИ,обладатель всех 3-х (рывок 166,толчок 198 ,сумма 359) мировых рекордов в категории 69 кг.

    [​IMG]







    Как давно ты в этом спорте? Кто привел тебя в тяжёлую атлетику?

    - Я начал тренироваться в 11 лет, это значит что я уже 17 лет в спорте. Конечно, мои родители полностью поддерживают меня в этом. Сначала я занимался спортивной гимнастикой, но потом меня заметил тренер и предложил попробовать. Так всё и началось

    Откуда ты родом?

    - Из небольшого города Сянтао в провинции Хубэй. ( прим. Население 1.6 млн человек)

    Когда ты уехал оттуда?

    -В 2000 году когда начал выступать за провинцию, а затем переехал в Пекин в 2007,как раз перед олимпиадой.

    Какие у тебя были лучшие результаты, до попадания в сборную страны?

    -Рывок чуть более 140 и толчок 180.

    Ты тренировался с региональной командой с 2000 по 2007 год, кто был твоим тренером?У тебя всегда был 1 тренер?

    - Ю Йе, тогда он тоже начал работать в сборной.

    Т.е ты работаешь с ним с 13 лет?

    - С 2002 года,в провинции у меня был другой тренер.

    Он уже был тогда известен до того как стал с тобой работать?

    -Да, ещё до работы в сборной он был довольно известен.

    Давай перейдём к твоим тренировкам, как часто ты тренируешься, когда находишься с расположении сборной?

    -Каждый день с понедельника по субботу более 2 часов.

    Т.е ты не тренируешься утром?

    -Нет, но до того как я попал в сборную, у меня было 2 тренировки в день

    Что изменилось?

    - После переезда в Пекин я понял, что я уже наработал достаточную базу и мне хватает 1 тренировки.

    Так делают все подопечные твоего тренера или только ты?

    -Только я и Лю Ксяожун.

    [​IMG]


    Это потому, что вы старше остальных?

    -Конечно, возраст играет свою роль.

    Как часто ты делаешь классику?

    - В один день я тренирую рывок, в другой толчок.

    Т.е оба движения в разные дни?

    -Оба движения я совмещаю в одной тренировке только перед соревнованиями, 1раз в неделю, начинаю где-то недели за 2 до старта.

    А что насчёт приседаний, как часто и как комбинируешь приседания на груди\на плечах.

    -Обычно тренировочная неделя выглядит так, в понедельник мы делаем упор на технику и классические упражнения, вторник- приседания на груди, среда- толчок, четверг- можно немного расслабится( прим. Обычно четверг день кача и восстановительных процедур),пятница- приседания со штангой на плечах.)

    Значит приседания 2 раза в неделю,вотрник и пятница.Ты идешь до предела в приседаниях?

    -Да, каждую тренировку.

    Я знаю твои лучшие приседания 280 на плечах и 255 на груди. Как часто ты приближаешься к этим цифрам.

    -Всё зависит от техники ,если меня начинает ломать, стоит задуматься о восстановлении.

    Ну допустим всё нормально, сколько ты делаешь?

    -Обычно приближаюсь к 250 во фронтальном и 270 в классическом.

    Подсобка, в тренировочном зале в Алматы ты делал удержания в 320 кг.Ты часто используешь это упражнение?



    -Довольно часто, каждый раз после приседаний. Это упражнение тренирует как сам толчок(подсед) так и силу.

    Какие у тебя цели, может быть есть какие-то числа вроде толчок 200 в категории 69?

    -Ну, мне кажется я могу сделать 260\285 в приседаниях.

    А как насчёт классических упражнений?

    - Я стараюсь бить рекорды каждый год, в прошлом году прибавил кило, в этом кило.

    360 в Хьюстоне и 361 в Рио?

    -Ага.

    Планируешь выступать после Рио?

    -Думаю это возможно.

    Азиатские игры в 2018?

    - Я постараюсь)

    В Рио тебе будет 29, а в Токио 33.Токио?

    - Ну это уже невозможно)))

    Есть планы после завершения карьеры? Стать тренером?

    -Чётких планов пока нет, может я буду тренировать молодежь, возможно стану представителем команды или функционером, есть идеи заняться бизнесом.

    Какого это быть членом сборной?Как часто покидаешь базу?Выбираешься в город?

    -После тренировки у меня достаточно времени поесть и отдохнуть. Обычно мы выбираемся с базы.

    Часто это происходит?

    -Ну иногда я просто сплю после тренировок, но почти каждый день мы выбираемся вечером в город, чтобы развлечься и пообщаться.

    У всех членов сборной такая свобода или только у тебя?

    -Почти у всех.

    Вы питаетесь только на базе. Почему?

    -Да, мы едим только там. Ну мы же национальная команда, за этим надо следить. В Китае есть проблема с качеством и составом продуктов, так что мы едим только то, что проверено и одобрено.

    Расскажи подробнее о своём питании, есть какие-то предпочтения?

    -Люблю овощи и особенно острый имбирь.

    Контролируешь ли ты количество потребляемого белка например?

    -Нет, что мне нравится, то я и ем (естественно только в столовой на базе)

    Твой тренировочный вес около 74 кг?

    - Да, но это мой максимум.

    Когда ты начинаешь контролировать вес перед соревнованиями?

    -За 10 дней до старта, я начинаю сгонять вес.

    На пресс-конференции ты говорил, что за 5 дней до старта ты почти ничего не ел.А непосредственно перед выступлением?

    - Совсем чуть-чуть, по шкале от 1 до 10, где то на 1-2.Иногда я чищу зубы и полоскаю рот несколько раз, так как бывает дикий сушняк.

    А воду пьешь?

    -Почти не пью.

    Как много силы ты теряешь при этом, особенно в толчке?

    -Да, довольно ощутимо. До сгонки веса мой лучший результат 210кг (за 2 месяца до старта).И я стремлюсь приблизится к этому результату каждую в неделю.

    Сколько раз в карьере ты толкал 210?

    -3 раза.

    А с рывком такая же ситуация?

    -Мой лучший результат в рывке 171кг, я поднимал в районе 170 более 10 раз в карьере.

    Когда ты подходил к этому старту, ты готовился побить мировой рекорд в рывке.

    -Я хочу порвать 171.Обычно я прибавляю по килограмму, но на последнем старте в карьере я попытаюсь сделать 171.

    А в толчке? 205?

    -Я постараюсь выдать максимум своих возможностей.201-202- я буду доволен.

    Кроме Weibo, пользуешься какими-то соц сетями?

    -Иногда перед соревнованиями, но обычно я просто использую комп чтобы слушать музыку.

    Ты следишь за другими спортсменами, у тебя есть кумир?

    - Я слежу только за собой, мой кумир это я сам.

    Что насчёт других видов спорта?

    -Мне нравятся экстремальные виды, могу посмотреть гонки, ЧМ по футболу я буду конечно смотреть, но обычные чемпионаты мне не интересны.

    За кого болеешь?

    - Бразилия, хотя немцы и обыграли их в одну калитку.

    Новые штангетки от Anta,они похожи на NikeRomaleos?

    - Они почти ничем не отличаются, мне нравятся, и они делают их с учетом моих пожеланий.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
    • Нравится! Нравится! x 20
  2. non-hero
    non-hero
    фамилия збс. В России будет узнаваем
  3. RandomX
    RandomX
    Крутой хуй!
  4. 100Gramm
    100Gramm
    Крутой чувак, ди и доктора хорошо поработали.
  5. backfist
    backfist
    Если че, Хуй - это имя, у китйцев сначала фамилия пишется
  6. mordor
    mordor
    теперь мой кумир - хуй!
  7. Антон99199
    Антон99199
    Да что этот китаяц позволяет себе (
  8. klinika
    klinika
    Еще 11кг и может иметь собственное мнение
  9. klinika
    klinika
    Зато теперь можно не обижаться, когда тебе говорят, что выглядишь как хуй
  10. marckel
    marckel
    В российскую сборную его!
    и тогда мы покажем нашего Хуя всему миру!!!
  11. myswerve
    myswerve
    Льяо Хуэй читается. Терь эт мой любимый китаец.
    1. Siemen
      Siemen
      Хуэй - это только в учебниках по ДВ округу, чтоб школьники со смеху не мерли в советское время. А любой лингвист скажет, что это Хуй.
      1. myswerve
        myswerve
        Ну я типа у лингвиста и посоветовался. Девочка у меня в Китае живет не первый год, может просто отличницей была, все по учебникам))):opasnoste:
        1. Siemen
          Siemen
          Тады "ой".
  12. Метаболизм
    Метаболизм
    Не зря Китай является самым обширным поставщиком фармы... вот уж хуй так хуй!
  13. teenspirit
    teenspirit
    Вот за это огромное спасибо! жаль по тренировкам вряд ли много информации будет..
  14. maksim1994
    maksim1994
    Всем хуям хуй..да простит меня китаеза
  15. newfedor
    newfedor
    хуй из ху? Моя собака из "простоквашино" очень не любит всяких хуйванов, она их боится,не хочет стать белковым меню
  16. Alexei777
    Alexei777
    У китайцев все не большое , даже город с численностью 1 600 000 считается не большим :hmm:
    1. 817
      817
      у них до 4х-6млнов человек вообще деревня вроде считается (могу ошибаться)
  17. sannek
    sannek
    Вопрос по фарме остался не раскрыт ??
  18. newfedor
    newfedor
    а там компот или бульон хрен посчитаеш
  19. ПРОХОР
    ПРОХОР
    я жрал доширак 5 лет, но так и не толкнул 198... наверное на фейк нарвался, лучше бы формокома с домкачка взял....
    1. Пожиратель дрыщей
      Пожиратель дрыщей
      Чувствуется скрытая реклама лимонада.
    2. max25rus
      max25rus
      дошыр корейский )
  20. newfedor
    newfedor
    "а всем похуй" ПРОХОР я сегодня сам поел ролтон сил дохую(жена у тещи) думая пару блинчиков по 55 кг толкну
    1. ПРОХОР
      ПРОХОР
      потому что протеин не втираешь, параллельно, не пожмакаешь...
  21. newfedor
    newfedor
    ПРОХОР хочу все таки их пожмакать(протеин вчера втер, быстрый, пропик)
  22. Minimus
    Minimus
    В Китае Хуёв, как у нас Ивановых. разговаривал с одним мужиком, работающим в совместной с китайцами фирме. Он по несколько месяцев в году живёт в Китае. Он сказал, что Хуй так и читается и у них это вполне приличная фамилия.
  23. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    Я живу в небольшой деревне с населением в 1,6 миллионов человек. ЗБС там у них. А с виду обычный продаван пуховиков.
    1. Siemen
      Siemen
      Вот что фарма животворящая делает...
        1. Siemen
          Siemen
          ГД - это для тупых бледнолицых лаовеэев. Для тру-ханьца или хуйца вход идут совсем другие разработки.
  24. van4a
    van4a
    Почему тяжелоатлеты гораздо чаще имеют обезжиренные тушки, чем пауэрлифтеры?
    1. Minimus
      Minimus
      Ну так посмотри на упражнения штангистов, даже подсобные. Там всё тело работает и постоянно на взрыве. Там 80% упражнений без монотонности. Энергия горит. Я с непривычки после двух-трёх упражнений уже сдыхал.
  25. Kirill_edge
    Kirill_edge
    Заебись у них - 1,5 млн жителей - маленький городок
  26. Yaron
    Yaron
    Лиао Х.. (Что простите?)