Как правильно делать инъекции АС. | Страница 3 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как правильно делать инъекции АС.

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Animal, 23 апр 2011.

  1. gramazeca

    gramazeca Новичок

    Это как в Кетайском кино когда меч втыкают в тело,такой неебически фонтан кровищи хлещет,как будто у нх давление 500 на 600))
    Вот еще чего не прочитал,и хотел бы поделиться опытом.Ставлю себе все инъекции сам.Для этого использую 2х кубовые шприцы за 2.5 рубля(и игла норм и больше 2х кубов не колю))) Для протира использую салициловый спирт(стоит он в районе 13 рублей флакон) и по ощущениям он как то болезненность снимает.Инъекцию делаю стоя в тот самый верхний квадрат жопы(поочередно левое и правое полужопие)
    И вот что важно,вы не должны стоять на той ноге в которую колите(мышца должна быть расслаблена)
    Т.Е. стоим на противоположной ноге от инъекции держась для равновесия например за кресло одной рукой,без фанатизма вводим иглу чуть больше половины длины,нажимаем большим пальцем на поршень ну и далее уже понятно наверное)) Вот еще важное замечание,если вы храните масло в холодильнике,то сначала ампулу нужно погреть в руках до температуры тела(намного камфортнее становиться введение ве-ва)

    Ну и безпалева все пакуем обратно в упаковку от шприца и утилизируем))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. фил

    фил Бывалый

    Стремно ставить укол самому себе,а выбора нет?

    Тебе поможет Шприц-пистолет Калашникова
    [​IMG]
    [​IMG]

    Болезненность уколов и страх перед ними вовсе не являются обязательными. Неприятные ощущения возникают из-за непрофессионального проведения уколов — ведь влияние оказывают сила нажатия, скорость введения, угол наклона иглы, а самое главное — психологическая уверенность человека.

    Ситуации, когда приходится проводить курс инъекций, случаются практически в каждой семье, а ежедневное обращение к медицинской помощи доступно далеко не всегда. Именно в таких случаях шприц-пистолет Калашникова окажется незаменимым помощником. Его устройство гарантирует профессиональное введение иглы шприца, избавляет от нервных переживаний и возможных ошибок.

    С помощью такого шприца-пистолета можно самостоятельно ставить уколы не только своим близким, но и самому себе — не боясь сделать что-то не правильно. Игла в точности повторяет движения врача-профессионала, и поэтому сам укол не доставляет человеку боли.

    Несмотря на внешнее созвучие, это устройство не имеет ничего общего с известным по всему миру орудием убийства. Калашников — фамилия изобретателя прибора, призванного сделать лечение заболеваний менее болезненным и более комфортным.
    Технические характеристики
    Объем используемого шприца — 5 мл.
    Масса устройства — не более 70 г.
    Основные характеристики
    Позволяет самостоятельно делать внутримышечные инъекции в домашних условиях.
    Не требует профессиональных навыков.
    Обеспечивает правильное проведение инъекции.
    Избавляет от болезненности и неприятных переживаний.

    Способ применения
    Тщательно вымойте руки с мылом, вскройте ампулу и наберите в шприц раствор для инъекции. Установите шприц в устройство, следуя инструкции.

    Обработайте место инъекции дезинфицирующим средством и установите шприц-пистолет на расстоянии 2-3 мм от кожи под углом 90 градусов. Резко нажмите на курок — игла войдет в мышцу. Убедитесь, что игла не попала в сосуд — в шприце не должна появиться кровь. Если это произошло, необходимо сделать новую инъекцию в другом месте, отступив на 1-1,5 см.

    Плавно надавите на поршень и медленно введите лекарственное средство. Быстрым движением руки удалите иглу, а к месту инъекции на 1-2 минуты прижмите стерильную салфетку с дезинфицирующим раствором.
    Условия использования и хранения

    После инъекции наденьте на одноразовую иглу колпачок и сбросьте иглу, шприц и ампулу в ёмкость для мусора. После каждой инъекции шприц-пистолет необходимо протереть салфеткой, смоченной раствором дезинфицирующего средства.

    Храните шприц-пистолет в сухом месте при комнатной температуре, на расстоянии не менее 1 метра от нагревательных приборов. Необходимо также беречь устройство от агрессивных сред (кислотной, щелочной и др.), легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, прямого воздействия солнечных лучей.

    Запрещается использовать шприц-пистолет, если изменился цвет его корпуса, появились трещины или другие дефекты, делающие его непригодным для применения.
    цена: 250-400 рублей
    [video=youtube;5h0melqHbvQ]http://www.youtube.com/watch?:sosew:v=5h0melqHbvQ&feature=player_embedded[/video]
     
  3. Vatican

    Vatican Модератор

    а не глубоко игла зашла? :/
     
  4. фил

    фил Бывалый

    ничего страшного)
     
  5. Sain

    Sain Новичок

    я пробовал безигольный, деньги на ветер. им только инсулин или гормон роста можно колоть. внутримышечные инъекции не пойдут(
     
  6. Gats

    Gats Бывалый

    Глубина нормальная) Сам всегда себе на такую загоняю.
     
  7. Maniac

    Maniac Новичок

    Как мне это знакомо)))
     
  8. gramazeca

    gramazeca Новичок

    многим думаю знакомо))
     
  9. NoDe

    NoDe Новичок

    Вообщем кажется понял из за чего так сильно кровью стреляет - мышцы не расслабляются суки( После тренировки в напряжении так и остаются
     
  10. gramazeca

    gramazeca Новичок

    Ну растяжка поможет расслабить,а зачем после тренировки то делать,можно же в любое время
     
  11. фил

    фил Бывалый

    вот кстати всегда был интересен такой вопрос - в какое время суток лучше делать инъекции? может есть какое-то предпотчтение) :offtop:
     
  12. NoDe

    NoDe Новичок

    После тренировк делаю обычно так как делаю не сам, но у меня мышцы вообще не расслабляются последнее время. То есть после тренировки проходит несколько дней а мышцы в напряжении так и остаются, контрастный душ, растяжки, особо не спасают
     
  13. gramazeca

    gramazeca Новичок

    ну тогда может массаж??
     
  14. gramazeca

    gramazeca Новичок

    я делал перед треней,так как вспоминал про витаминки,а так мне кажется в любое время кроме раннего утра.Утром особенно сильно выражены катаболические процессы,а по мне так на ночь,ведь во время сна организм восстанавливается и растет.
     
  15. фил

    фил Бывалый

    я тоже всегда перед треней ставил, с утра куда ни туда попаду :-_-:
     
  16. NoDe

    NoDe Новичок

    Массаж девушка делает, но эффект всё равно смутный.
    Сказали магния попить, вот купил сегодня, попробую
     
  17. Darkneo

    Darkneo Бывалый

    Прочитал всю тему ответа на свой вопрос не нашел((((
    Вопрос:
    Если ставить деку и тесто то как их колоть? в один шприц набирать или в разные шприцы??? И в один день колоть или в разные??? До этого ставил по одному инъекционному препу!
     
  18. фил

    фил Бывалый

    разные дни,соответственно разные шприцы)
     
  19. Sain

    Sain Новичок

    эфир теста какой? Можно и за раз колоть, зависит от периода распада
     
  20. Sain

    Sain Новичок

    кстати, можешь колоть деку в дельту, а тесто в жопешню)
     
  21. Darkneo

    Darkneo Бывалый

    Спасибо )))

    Я лутше в разные булочки)))
     
  22. agressor26

    agressor26 Бывалый

    лежа кто нибудь колит?
     
  23. Darkneo

    Darkneo Бывалый

    я колю сам себе лежа))) ложишься в правую булку правой рукой)))
     
  24. vector

    vector Новичок

    Я колю только лежа и вправо и в лево.Жочу поставить в целевую мышцу,но анатомию плеча еше не полностью выучил,а вот в широчайшие ниче так.
     
  25. Ветер

    Ветер Новичок

    народец, здраствуйте)) слежу за До4ей давно, решил зарегаться, вообщем не суть важно)) Первый курс начал. в курсе только дека. Тык вот) колю в грудак, в сиську, над соском(в мышцу ясен пень). Пошёл на треню, пришёл домой, а на жопе прыщей 5 появилось болезненых таких))) Это такая побочка типо??почему на жопе?? И еще по поводу укола в грудь, там есть вены?? Чет я ссусь по поводу смерти) что я почувствую, когда буду умирать??

    Уколы делаю первый раз, реально ссыкатно, вталяешь иглу... а потом выдаливаешь масло, медленно... еще спиртягой воняет, и голова аж кружится, короче жопа какая то))
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  26. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    лучше в ногу или булку...и да это побочка... акне вылезти может где угодно(у кого спина...а у кого жопа) на груди есть вены но это не страшно. Лично я в ногу все иньекты делаю
     
  27. tester

    tester Новичок

    При попадании в сосуд, риск умереть от инъекции, такой же, как и от сна...При введении 2-ух кубов воздуха в артерию, сердце со среднем состоянием здоровья, легко справится с этим (это мне рассказал врач реаниматолог, стаж работы 17,5 лет)..А вы тут от пузырька воздуха в сосуде умираете...
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  28. Jopanasoroga

    Jopanasoroga Новичок

    Инфильтрат - наиболее распространенное осложнение после подкожной и внутримышечной инъекций. Чаще всего инфильтрат возникает, если: а) инъекция выполнена тупой иглой; б) для внутримышечной инъекции используется короткая игла, предназначенная для внутрикожных или подкожных инъекций. Неточный выбор места инъекции, частые инъекции в одно и то же место, нарушение правил асептики также являются причиной появления инфильтратов.

    Абсцесс - гнойное воспаление мягких тканей с образованием полости, заполненной гноем. Причины образования абсцессов те же, что и инфильтратов. При этом происходит инфицирование мягких тканей в результате нарушения правил асептики.

    Поломка иглы во время инъекции возможна при использовании старых изношенных игл, а также при резком сокращении мышц ягодицы во время внутримышечной инъекции, если с пациентом не проведена перед инъекцией предварительная беседа или инъекция сделана больному в положении стоя.

    Медикаментозная эмболия может произойти при инъекции масляных растворов подкожно или внутримышечно (внутривенно масляные растворы не вводят!) и попадании иглы в сосуд. Масло, оказавшись в артерии, акупорит ее, и это приведет к нарушению питания окружающих тканей, их некрозу. Признаки некроза: усиливающиеся боли в области инъекции, отек, покраснение или красно-синюшное окрашивание кожи, повышение местной и общей температуры. Если масло окажется в вене, то с током крови оно попадет в легочные сосуды. Симптомы эмболии легочных сосудов: внезапный приступ удушья, кашель, посинение верхней половины туловища (цианоз), чувство стеснения в груди.

    Воздушная эмболия при внутривенных инъекциях является таким же грозным осложнением, как и масляная. Признаки эмболии те же, но появляются они очень быстро, в течение минуты.

    Повреждение нервных стволов может произойти при внутримышечных и внутривенных инъекциях, либо механически (при неправильном выборе места инъекции), либо химически, когда депо лекарственного средства оказывается рядом с нервом, а также при закупорке сосуда, питающего нерв. Тяжесть осложн-ния может быть различна - от неврита до паралича конечности.

    Некроз тканей может развиться при неудачной пункции вены и ошибочном введении под кожу значительного количества раздражающего средства. Попадание препаратов по ходу при венепункции возможно вследствие: прокалывания вены 'насквозь'; непопадания в вену изначально. Чаще всего это случается при неумелом внутривенном введении 10 % раствора кальция хлорида. Если раствор все-таки попал под кожу, следует немедленно наложить жгут выше места инъекции, затем ввести в место инъекции и вокруг него 0,9 % раствор натрия хлорида, всего 50-80 мл (снизит концентрацию препарата).

    Аллергические реакции на введение того или иного лекарственного средства путем инъекции могут протекать в виде крапивницы, острого насморка, острого конъюнктивита, отека Квинке, возникающие нередко через 20-30 мин. после введения препарата. Самая грозная форма аллергической реакции - анафилактический шок.

    Анафилактический шок развивается в течение нескольких секунд или минут с момента введения лекарственного препарата. Чем быстрее развивается шок, тем хуже прогноз.

    Основные симптомы анафилактического шока: ощущение жара в теле, чувство стеснения в груди, удушье, головокружение, головная боль, беспокойство, резкая слабость, снижение артериального давления, нарушения сердечного ритма. В тяжелых случаях к этим признакам присоединяются симптомы коллапса, а смерть может наступить через несколько минут после появления первых симптомов анафилактического шока. Лечебные мероприятия при анафилактическом шоке должны проводиться немедленно по выявлении ощущения жара в теле.
     
  29. tester

    tester Новичок

    Последнее суперррр..Сам видел, реакция на анальгин, дятька умер за 4 минуты, в лифте, по дороге в реанимацию..После укола пизданулся, покраснел, начал задыхаться...орал еще((
     
  30. Jopanasoroga

    Jopanasoroga Новичок

    Т.е. пока не схватишь не узнаешь на что у тебя может быть такая реакция,как я понял