Мотивация и успех | Мотивация | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
IGoRiLLLa

Мотивация и успех

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем IGoRiLLLa, 2 апр 2013.

  1. IGoRiLLLa

    IGoRiLLLa Новичок

    kusok.jpg

    "Чтобы почувствовать победу, нужно ощутить горечь поражения."

    ВНИМАНИЕ: в статье Вам может показаться, что Вас оскорбляют. А еще тут есть видео с неграми!

    Внимание привлек – поехали! А с чего должна начинаться мотивация? Если долго вкапываться в само понятие мотивации, то можно выделить много разных ее типов. Самая яркая мотивация это «пример для подражания», другой вариант – действенный, но на короткий срок, это мотивация перед страхом неизбежности наказания. Эти мотивации вызваны внешними раздражителями. И есть еще внутренняя мотивация, основанная на собственном жизненном опыте. Нам же важнее понять смысл, значение и ее предназначение и нужна ли она вообще… эта мотивация?

    Можете ли вы ответить что такое мотивация? Побуждение к действию, движение, развитие, причина или следствие?

    Одно можно сказать со 100% точностью, мотивация связана с эмоциями, причем только отрицательными, поскольку возникает либо при нахождении в неприятных условиях (ну это понятно), либо при желании получения чего-то нового. Почему тоже отрицательные? Потому что это желание возникаем в связи с отсутствием, нехваткой и нужде в желаемом предмете.

    Если капаться глубже, то на самом деле получается, что абсолютно любая мотивация обусловлена внешними признаками. Если вдруг кто-то захочет почитать биографию великих людей, рано или поздно вы найдете у всех одну и ту же схожую параллель. А именно: абсолютно все великие мира сего переживали какой-то сильнейший внутренний кризис, причем чаще всего из-за любви, который просто вынуждал их меняться и начинать действовать. ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: выбраться из него они могли исключительно своими силами. Отсюда вырисовывается следующее: хотите больших свершений, громких побед? Ждите диких лишений и потрясений :)

    Природа мотивации такова, что она появляется только, тогда когда вы хотите что-либо изменить в своей жизни и самое главное вы видите, как вы хотите добиться этих изменений, а мотивация тут нужна просто для того, чтобы вы могли сделать первые шаги по новому для вас направлению. Мотивация – ваш друг, который придет в нужный момент на помощь.

    Как правило мотивация – это коктейль сразу из нескольких ингредиентов: пример вашего героя, собственный пример о уже проделанной работе, достижение успеха в будущем и осмысление угрожающей депрессии в случае проигрыша.

    Почему в статье про мотивацию в спорте я привожу примеры людей имеющих совсем далекое отношение к спорту? Да все просто… мотивация нужна для достижения успеха, даже незначительное продвижение вперед это успех, а формула успеха одинакова абсолютно в любой сфере жизнедеятельности человека! И это – РАБОТА! УСЕРДНАЯ РАБОТА! РАБОТА НА МАКСИМУМЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! ПОСТОЯННО! 24 ЧАСА В СУТКИ! ЭТО РАБОТА, РАБОТА, И ЕЩЕ РАЗ.. что?... мм, да.. РАБОТА!!! Это не генетика, это не богатенькие родители, это не влиятельные связи – это в первую очередь борьба со своей ленью! Борьба с самим собой. Работа над собой! Твоя генетика теряет любое преимущество, если с тобой соревнуется человек, который работал усерднее тебя! Хорошее наследство может помочь на начале пути, ну а потом? Оно закончится и что дальше? Ты ничего не умеешь. Связи… они работают только тогда, когда ты чего-то стоишь! Да и по-другому они не заводятся. Никто тянуть тебя на своем горбу не собирается! Пора выкинуть из своего сознания, из своей полупустой головы, что придет чудо-спаситель и наведет порядок в стране и в мире и все заживут богато, счастливо и беззаботно! Запомни: Он не придет! Ты никчемен! Ты ему не нужен! Ты не достоин его появления!

    Пример? Мне больше всего нравятся слова Майкла Джордана:


    На самом деле весь этот анализ сводится к тому, чтобы вы уловили одну простую истину: УСПЕХ ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО УСЕРДАНАЯ РАБОТА. Так что поднимаем свои ленивые задницы и идем работать.
    Бил Гейтс выразился на эту тему предельно просто: «между жопой и диваном доллар не пролетит».

    PS: популярность СиТиТи – в простонародье «плюшевая борода» – объясняется нехваткой мотивации, при чем не только в нашей стране, у нас он не настолько популярен как в США, многие его видео (оригиналы) собирают более 1 млн просмотров. Главный его посыл, который можно не разглядеть между матами: «Обосрись, но сделай». Есть цель, добейся! Любой ценой! Сразу оговорка, чтобы избежать лишних воплей. Любой ценой – для себя (перебороть свою лень, сонливость, нежность, свой предел), окружающих это не должно касаться! Если тебе тяжело, значит ты на верном пути!

    PSS: еще не поняли нужна ли мотивация? Хочешь достичь успеха - она тебе пригодится!

    Что сегодня мешает тебе выложиться по максимуму?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. ПРОХОР
    ПРОХОР
    ну ахуеть теперь...
  3. ||||
    ||||
    Мне кажется автор не ровно дышит к нигерам.
  4. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    Близко к сердцу принимать не стоит)
  5. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    ты уловил самую суть!
  6. bobik
    bobik
    Мотивация нужна долбоебам! Замотивированный долбоеб так же быстро угасает, как и мотивируется. И ему приходится срочно искать очередную дозу мотивации, чтобы продолжать гореть. Как у ебанного наркомана - от дозы до дозы.

    Охуенные парни делают ЭТО потому что им хочется/нужно делать ЭТО! Без всякой мотивации и соплей.
  7. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    Любое желание что-то или кого-то поиметь это уже мотивация! Это уже побуждение к действию! Рост личности, опыта... в общем любой рост или прогресс сопровождается мотивацией, т.к. без нее ну просто никак. Природа вещей.
    Долбоебство в том, чтобы искать мотивацию когда нет цели.
  8. Mavado
    Mavado
    Начало поста вызвало мотивацию стукнуть автора в бороду.

    Если ты считаешь себя никчемных куском дерьма, это не значит, что надо писать такое другим. Да, и между мотивацией и унижением есть разница, а если для тебя нету, то:

  9. bobik
    bobik
    Это уже демагогия! Ты пишешь о каких-то ленивых кусках говна, о жалости к себе и роликах с неграми.
    Когда я чет там делаю, я вообще НЕ думаю ни о говне, ни о жалости, а уж тем более о роликах с неграми.
    Твоя мотивация - это постоянное напоминание себе о том, что нужно что-то делать.
    Я же делаю это потому что меня прет или нужно делать. А это огромнейшая разница. Делать, потому что хочешь или делать, потому что держишь в голове всю эту поеботу - повторюсь, это большая разница!
  10. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    Большая разница состоит также и в том, чтобы делать что-то, что просто хочется и в том, чтобы достичь какого-то успеха. Опять же - мотивация есть только там, где есть желание чего-то достичь, а достигается это желаемое путем, как правило тяжелой, далеко не всегда приятной и веселой кропотливой работы!

    Согласен - жить с мыслями, что надо что-то постоянно делать, непонятно зачем.. главное что надо - это еботня.
  11. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    Просто не надо принимать все на свой личный счет и станет легче!
  12. KABARTOS
    KABARTOS
    Автор круто написал.
    Почему на него всякие педики накинулись типа "ХАХА МНЕ НЕ НУЖНА МОТИВАЦИЯ!!! ЕСЛИ ОСТАЛЬНЫМ ОНА НУЖНА ТО ОНИ ДНО А Я КРУТОЙ ОПАРЫШ"? Да потому, что они просто в чем то круты, но назвать их "Сильными-добрыми людьми" нельзя потому, что такой человек наоборот, подбадривал бы.
    Из слов бобика "Охуенные парни делают ЭТО потому что им хочется/нужно делать ЭТО! Без всякой мотивации и соплей. " можно сделать вывод, будто он никогда в жизни никого не жалел и в реально трудный момент не поддержал бы кого-то. Если его друг будет умирать на его глазах, например, от болезни в больнице, он, зная это будет его утешать(наверное) более нежными словами нежели "ДА ты че? тебе пизда, все йопта".
    Короче посыл автора великолепный, дико плюсую ему, а вот хейтеры, вы псы.
  13. ||||
    ||||
    "...что такой человек наоборот, подбадривал бы." Это еще зачем!? Не! Мне конечно не жалко, можно и подбодрить и пожалеть. Но пойми, несравненно больший кайф получаешь тогда, когда добиваешься чего-то не благодаря, а вопреки!
  14. Xaero
    Xaero
    в силу своего образования и некоторого имеющегося опыта в сфере управления, смею заявить что статья дрянь...

    в теории управления существует два немного схожих понятия (многие неграмотные теоретики их приравнивают): стимулирование и мотивация.

    1. стимулирование. происходит от слова "стимул" - острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют скот. стимулирование есть воздействие из вне. все эти ваши любимые ролики с неграми или успешными людьми, книжки и прочая хуйня ни что иное как обычное стимулирование, т.е. побуждение скот работать еще больше на своего хозяина.

    2. мотивация. внутреннее желание действовать. как правило желание обусловлено некоторой потребностью (которые разных видов бывают). есть физиологические - пожрать, поспать, вдуть. социальные - дружить, любить, быть уважаемым. самореализация - реализация потенциальных возможностей, способностей, талантов, выполнение своей миссии, предназначения.

    что касается мотивации и "работа, работа, усердная работа"... так вот, если ты нихуя не любишь свою работу, то никакой мотивации у тебя попросту нету (читай внимательно п.2 "самореализация"). если же ты занимаешься любимым делом, то ты уже мотивирован (напоминаю, что это внутреннее желание) и никакие внешние побудители (они же стимуляторы) тебе в хуй не впились.

    от себя добавить хотелось бы. в свете новой моды на "предпринимательство", "старт-апы", "стань эффективным работником" (назвал модой, потому что больно дохуя всяких книг по мотивации, фильмов, роликов в наше время появилось), смею предположить что данный вброс информации в наше общество был сделан не случайно... делается это для повышения производительности не только отдельного человека, прочитавшего книгу/посмотревшего фильм, но и производительности страны и всего мира. потому как ленивое быдло на себя работать не хочет, а хочет только отдыхать по жизни (ибо не имеют потребность высшего порядка - самореализация). а уровень производства и потребления в мире как-то надо поддерживать. ведь "хозяевам" (они же власть имущие) тоже свои потребности надо удовлетворять... именно поэтому они и занимаются СТИМУЛИРОВАНИЕМ, выпуская подобное дерьмо! но никак не мотивацией...

    понятие мотивация более сложная штука... касается она в первую очередь самоидентификации/поиска самого себя в этой жизни/занятия любимым делом/выполнение индивидуальной миссии. я не страдаю когда встаю в 5 утра в зал, кушаю по расписанию не самую любимую пищу и тренируюсь в отказ... я просто занят любимым делом и никакие побудители извне мне нахуй не нужны. великие спортсмены были и до нас с вами (и более великие даже), но никаких интернетов, с качающимися Фил Хитами и Шварценеггерами у них не имелось... великих результатов как-то и без этой хуйни добивались!
  15. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    Это хорошо, что ты тоже читал книги про управление... автор по фамилии Петров, верно? Плохо то, что знания применять по теме не научился. Владеть информацией и уметь ей пользоваться разные вещи... в той же книге вроде про это написано.
    Уже по не первому коменту наблюдаю следующее: комментаторы "смотрят в книгу - видят фигу". "Усердно работать" нужно для достижения успеха, достижения поставленной цели, А НЕ ПРОСТО ТАК!!!
    Сам же в предыдущем предложении написал, что стимул эта палка, чтобы тыкать ослов... развиваем воображение... значит заставлять, вынуждать, путем причинения дискомфорта, боли... как фильмы, ролики и тем более книги могут быть стимулом??Про закулисье: Вся мотивация, будь то книги, фильмы, передачи, видеоролики на ютубе, тренинги направлены на САМОРЕАЛИЗАЦИЮ человека, в них говориться чтобы человек сам начал действовать, развиваться и двигаться вперед.
    В общем хотел с умничать - не получилось... Переписать пару абзацев из умной книги ... не делает сообщение более содержательным и умным.
  16. Xaero
    Xaero
    эх... нельзя недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны....

    кто такой Петров я в душе не ебу... мнение основано на прочтении следующих ученых в сфере менеджмента Абрахам Маслоу, Герцберг, Локк, МакЛеланд, Альдерфер, Аткинсон, теория партисипативного управления, теория ожиданий... из русских нормальные Клочков и Шапиро.

    я если че не просто теоретик, но и практик немного. занимаюсь бизнес-консультированием в сфере управления персоналом и в стратегическом менеджменте, немного еще в маркетинге (для малых предприятий), по России в бизнес-кейсах от таких фирм как Coca-Cola Hellenic и Связной в тройку вхожу... дальше, имеется собственная разработка в сфере мотивации, по данной теме перерыто ЕБЕЙШЕЕ количество материала.

    так что что-то немного смыслю в этой теме... с применением тоже проблем нет.
    по практике. как правило "система мотивации" организации требуется тогда, когда ее работники ничерта не желают работать (стандартная ситуация для предприятий России). приходится искать общие точки пересечения интересов организации и каждого отдельного работника. чтобы работника устраивало его рабочее место, а значит чтоб он был мотивирован.

    большая часть управленцев всё как раз-таки сводит к банальному стимулированию (потому как они путают понятие с мотивацией в силу своей не грамотности). стимулирование это любой побудитель из вне. сюда же относится и такое понятие как "материальная мотивация" и "внешняя мотивация". понятия абсурдны по своей сути и решения основанные на них не являются эффективными. потому как "погонять скот" премиями, бонусами, корпоративами и прочей хуйней приходится постоянно, как только лишаешь их этого - результаты труда сходят на нет - система рушится. поэтому необходимо отталкиваться от правильного определения "мотивации" и самореализации каждого сотрудника. именно по этой причине первоочередной задачей руководителя является подбор персонала который заинтересован не столько в деньгах, сколько в личностном развитии.
    по стимулированию. побуждать можно как угодно, речь шла о ВОЗДЕЙСТВИИ ИЗ ВНЕ, любое воздействие из вне есть стимулирование. что заставлять, что выплачивать премии - по сути одна хуйня. корень один - низменные потребности работника.
  17. Xaero
    Xaero
    "тяжелая работа" для рабов. я не "работаю тяжело", я просто занимаюсь любимым делом в кайф. и пох что я встаю когда все еще спят, и пох что я там тренируюсь в отказ. я наслаждаюсь процессом. я никогда не заставляю себя идти на тренировку. я всегда иду в удовольствие. за 2 года было пропущено 3 тренировки по болезни.
    проф спортсмены не работают тяжело. они заняты любимым делом. они реализуют свои таланты. всё. поэтому понятия мотивации в том контексте что используешь ты оно тут не уместно. ты говоришь о стимулировании и тот высер с картинками и фразами про "дерьмо" есть ничто иное как стимулирование - погонение скота. но никак не мотивация. мотивация - внутри меня. картинка снаружи - значит есть стимулирование.
  18. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    Секундочку... началось все с того, что ты охарактеризовал мою статью словом "дрянь" при этом ушел в описание другого понятия - "стимулирование" и начал описывать какая между стимулированием и мотивацией есть разница... хотя никто разговор на эту тему не заводил.
    Воздействие - согласен - есть стимулирование. Побуждение к действию - мотивация!
    И моя статья о побуждении!
    Про моду в мотивации - наша страна НЕ ПАХАННЫЙ РЫНОК. а население инертное, ленивое и тупое в своем большинстве. Поэтому тренинги стали популярны в последнее время, которые заставляют человека разбудить свое творческое нутро, предпринимательскую жилку. А от этого только плюсы - зарабатывают деньги те, кто проводит тренинги, развивается население, которое принесет прибыль себе, стране и обществу в будущем.
  19. Hushpar
    Hushpar
    Задолбали этого старпера распространять
  20. Xaero
    Xaero
    в другое русло увел разговор для проведения аналогии.
    картинки/цитаты/книги и прочее - НЕ МОТИВАЦИЯ. стимулирование. которое кому нужно? правильно, быдлу и скоту.
    мотивация - НЕ ЕСТЬ ПОБУЖДЕНИЕ (хотя многие теоретики его так именуют и делают грубую ошибку, отсюда и проблемы в построении "систем мотивации" для персонала, это был пример к чему приводят подобные неверные определения). мотивация ВНУТРИ. внутри блядь! и никак иначе. для мотивации не нужны картинки/книги и пр.
    в первом сообщении уже написал (было предположение) с какой целью был сделан данный вброс информации в общество.
  21. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 апр 2013 Показать
  22. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    Хорошо! Мы докопаемся до истины!
    Стимулирование - один из методов мотивации, думаю с этим споров не будет.
    Т.е., к примеру, известный спортсмен (или любой др успешный человек), который снимается в рекламных роликах, пишет свои книги, в которых описывает свой сложный путь и т.д. - будет являться стимулом?? а не мотивацией в качестве примера для подражания??
    я искренне рад, что твой режим доставляет тебе удовольствие. Для большинства людей вставать рано, много работать, при это тренироваться на отказ - это тяжело. Поэтому в тексте и говориться, что это тяжело! Да и вообще не встречал и не читал про такого человека, который достиг успеха и говорил, что он всего достиг легко, в кайф, играючи!

    То, что мотивация это в первую очередь внутренний порыв я писал в статье... определяется цель - появляется мотивация.
  23. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    а больше ничего у них в голове просто нет)
  24. Xaero
    Xaero
    нет, стимулирование не метод мотивации, это отдельный инструмент. но зачастую их можно использовать попутно для пущей эффективности.
    люди пишут про свои "сложные пути" специально, книге и фильму это красочности добавляет. на самом деле все просто заняты любимым делом, иначе нихрена бы не добились, это ключ к достижению успеха - выбор любимого дела. на одной силе воли долго не протянешь на самом то деле. пример, бросаешь курить. реально терпеть отсутствие сигарет можно будет не так долго. неделя-две. за это время как правило организм уже отвыкает и потом ты уже не терпишь, а просто не хочешь курить (не отвык организм человек как правило курить начинает снова). терпеть/мучиться/страдать да как угодно это назови, на протяжении очень продолжительного промежутка времени (год/два) нереально! те же мазохисты от своих извращений просто получают удовольствие, им не плохо!
    и еще, я вот встречал, читал таких людей, которые добивались всего "играюче".
    дальше. существуют некоторые необходимые условия для появления этой самой мотивации. новичку необходимо стимулирование (пинок под зад), он иначе не начнет. мотивация же появляется позже, когда этот новичок достигает первые результаты, ставит новые цели. эта мотивация будет рождаться уже внутри, а не будет являться реакцией на внешний раздражитель.

    очень не люблю, когда спортсмены строят из себя плачущих девочек, говорят как им тяжело, никто их не любит и тд... реально вот проявление слабости. либо пиар. скорее второй вариант. я вот тренируюсь чтобы не позволять подобного поведения, типа там не только мышцы качаю, но и дух закаливаю. нытики и сопляки (да, я прекрасно понимаю, что они находятся в более жестких условиях, но все же) всегда найдут повод для печали. короче, либо слабость, либо за бабки. поведение не достойное мужчины. а остальные ведутся на эту хрень. потом строят из себя пиздострадальцев тоже! потому как занимаются тем что либо им навязали, либо просто долбоебы, которые втупую копируют все со своих кумиров. американская поебень эта Россию постигла...

    русский мужик он сдержан в эмоциях и силен физически. Федор Емельяненко вот красавец вообще... глаза в пол, никаких понтов, крест на шее, вышел, отвешал как следует и ушел. всё! и никакого нытья про то как ему тяжело! он просто мужик.
  25. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    Не могу согласится. Стимул это внешняя мотивация потому как СТИМУЛ – не процесс, а конкретный фактор, т.е. как ты и писал ранее: поощрение в виде прибавки зарплаты или какие-нибудь карательные меры.
    Немаловажный фактор: в статье я пишу о мотивации для достижения жизненного успеха. Мотивация клерка на рабочем месте немного все-таки другое.

    Че за херня? Какой-то уже бред. Про нытиков – видео в конце статьи! Их никто не восхваляет и уж тем-более о них кроме тебя никто не пишет.

    Не про тоже самое речь?

    Зачем выеживаться, чтобы потом в итоге написать тоже самое, только другими словами??

    – видимо у большинства мозгов не хватает понять, что под этими словами подразумевается в том числе РАБОТА НАД СОБОЙ. Речь совсем не о каторжной работе, а те кто так думает и понимает все буквально – ПШЛИНАХ!
  26. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    Спасибо! Как выяснилось далеко не все умеют читать как надо :)