Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 11151 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. mrklvv

    mrklvv Новичок

    muchas gracias
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Абдулазис Абдулазисович

    Абдулазис Абдулазисович Главарь басмачей

    Парни не кормите тролля, только утих бедолага.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Footman

    Footman Бывалый

    Дружище, осади, ну не прав ты, поверь.
    На этом форуме реально всем помогают. Не хотелось бы, чтобы ты остался без помощи, хотя ты явно в ней нуждаешься (правда не знаю в какой именно помощи)
    А так, вижу, что ты отредактировал свой вопрос, но он уже затерялся несколько страниц назад, поэтому ответа на него уже не жди.
    Я, наверное, самый последний человек на этом форуме, который может давать советы, но объективно у тебя низкий ЛГ и из-за этого низковатый тестостерон, а эстрадиол, скорее всего, низкий из-за того, что тест. низкий, ибо эстрадиол у мужчин не вырабатывается, а конвертируется из тестостерона. Эти проблемы разом может решить приём кломифена цитрата (клостилбегит). Также у тебя явно высокий Пролактин, который можно нейтрализовать приёмом каберголина (Достинекс) и обязательно Параллельно искать причины его повышения (стрессы, сон, недостатки в питании и тд) ибо Достинекс может оказаться полезным только на время приёма (хотя тут описывались случаи, когда пролактин снижался надолго)
    Но дозировки и сроки пусть тебе подскажут знающие, либо покури форум, тут все 11000 страниц именно об этом

    И, самое главное, не факт, что дело в гормонах. Но если ты считаешь, что дело именно в них, то тогда можешь попробовать.
    Будь здоров!

    Всем привет, кстати
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  4. softstar1976

    softstar1976 Бывалый

    Доброго утра всем! Отдельная признательность уважаемому Александру за его помощь!

    Давно ничего не писал сюда) но регулярно читаю с 16го года.

    У супруги планируется первый курс оксана соло с 6го дня цикла. 10мг/сутки на 28 дней. Посмотрим переносимость. 3 силовых в неделю + день ТРХ/кардио.
    Она МС по синхронному плаванию и тренер по нему же, занимается в зале уже полтора года (рост 170 вес 60кг, 41 год ей).

    По рекомендации ребят из смежной темы 'оксана для женщин' сдали внушительный список анализов - прикладываю скрины. Скажите ей можно на курс, если нет что нужно подтянуть?

    Сегодня 6й день цикла. В анализах написано неверно (должно было быть 5й).
    Большое спасибо ребята за вашу помощь!

    П.с. ДГТ еще на пришел, придет выложу/дополню если нужно.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 авг 2022
  5. AnAmazingGuy

    AnAmazingGuy Новичок

    День всем добрый! На 8 (?) неделе курса (500 теста, 200 гекса трена), сильно подскочил пролактин. Ем 0.5 анастрозола ч\д и 1\4 достинекса каждую неделю. Последние недели 2 из-за жары сон отвратительный. В плане сна трен на меня действует ровно никак. Было пару прохладных ночей - спал отлично. На данный момент нахожусь на лайтовой сушке (300 углей\220 белка\80 жиров). Жирок горит, мясо растет, все ок. В чем может быть причина подскочившего пролактина?
    По анализам пролактина (скришот ниже):
    17 августа - последняя сдача (7 дней после приема кабера).
    18 июля - 3 недели курса (5 дней после приема кабера).
    29 июня - до курса.
    Заранее благодарю.
     

    Вложения:

  6. dbyyb

    dbyyb Бывалый

    Привет. Внесу свой взгляд, у нее повышен ФСГ для пятого дня цикла (может это ее норма, а может начало климакса).
    Эозинофилы и лимфоциты повышены - аллергия или простуда небольшая
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  7. softstar1976

    softstar1976 Бывалый

    Спасибо! Чуть простыла на сборах. Повышенный ФСГ как то может повлиять на возможность курсить? Вероятность сбоя цикла? Признаков климакса я не наблюдаю от слова совсем, хотя по анализам конечно виднее. Цикл у нее как часы всегда был.
     
  8. valiqo

    valiqo Бывалый

    Привет. Скорее всего у тебя субклинический гипотиреоз и принимать тироксин ты будешь до конца жизни. В этом нет ничего смертельного, очень много людей сидят на нём.
    Я с 2019 уже пью, только изначально ттг и атпо были немного ниже.
    Можешь начать с 75 мкг, проверять ТТГ раз в 6-8 недель и корректировать дозировку с шагом в 25 мкг (75-100-125). За пару месяцев, пока будешь подбирать дозировку, ничего плохого не произойдёт. Я остановился на 125 мкг, ТТГ на такой дозировке у меня 1-1.5; примерно до таких значений и тебе нужно опустить ТТГ. В дальнейшем можешь АТПО сдать ещё максимум 1 раз, чтобы убедиться, что он у тебя в небесах, и больше не тратить деньги на этот анализ, при гипотиреозе это норм.
    Если где-то не прав, Саша поправит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  9. i.Van

    i.Van Бывалый

    Здравствуйте. Нормальные анализы. Проблемы в голове, по текстам видно.
    Какая проблема то? Низкий эстрадиол? Рост - вес какой? Ешьте больше жирной пищи, уйдите с "правильного" питания и высыпайтесь.
    Не нравится пролактин? Попробуйте хоть раз сдать соблюдая все условия сдачи и через 3-4 часа после пробуждения.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Ulf

    Ulf Бывалый

    Добрый день. Ему писали уже все это, не тратьте время. Я не психиатр, но это явно какая-то разновидность шизофрении. В 49 лет от превратил себя в инвалида, у которого то витамин Д организм отторгает, то простату свою он руками задевает , то яички спасает, то волосы у него лобковые выпадают. Электронная гомеопатия. Ему тут и кломид уже советовали - но надо понимать с кем мы имеем дело - побочки вылезут еще при его приобретении. Только психиатр ему поможет, и только на стационаре.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
    • Годнота Годнота x 2
  11. i.Van

    i.Van Бывалый

    Еще раз. Тут не лечат психологические проблемы, поэтому молчат.
    Про эстрадиол каша в голове.
    Футман оказался вам ближе, потому что сам с такими же простынями приходил.
    @Footman , удалось вылечить свой недуг?
    На этом закончим. :hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  12. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    1. У Вас болезнь Хашимото.
    2. С этим живут, и долго.
    3. Левотироксин натрия- 75 мкг в сутки, Селен- 200 мкг в сутки. И через полтора месяца- снова сдаём ТТГ и Т4 свободный.
     
    • Нравится! Нравится! x 17
    • Годнота Годнота x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  13. Footman

    Footman Бывалый

    Привет. Да, было дело, приходил) Правда до товарища Greder’а мне очень и очень далеко)) Согласен, у него скорее всего проблемы не в плоскости гормонов (как минимум не только в этой плоскости)

    Что касается моего недуга, я за это время внимательно изучил тему, и, благодаря знаниям, полученным от уважаемого Sashan’а, я разобрался-таки в вопросах выработки гормонов, их влияния на качество жизни, а также образа жизни на гормоны, самое главное разобрался в себе и вообще открыл для себя массу всего нового.

    Буквально вчера, а точнее как раз конкретно вчера удалось достоверно выяснить причину моего недуга и это оказался не дисбаланс половых гормонов, не усталость, не недоедание и тд. - это дисбаланс катехоламинов и серотонина (хотя я никогда не употреблял наркотики, htp и т.д.). И это очень большой прорыв для меня, ведь теперь я знаю причину. Теперь осталось только пройти адекватную терапию. О результатах я намерен отписаться (да-да, очередную простыню залить на форум))), единственное, боюсь, как бы моя история потом не стала руководством к действию в каких-то случаях, когда следовало бы действовать иначе. А так настрой очень и очень боевой, уверен, что недуг будет излечен/устранен/ликвидирован/демонтирован и в итоге забыт навсегда
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 2
  14. mrklvv

    mrklvv Новичок

    Добрый день, властители форума.

    У меня к вам новый вопрос. Мне 17 лет, высокий гспг для этого возраста. В июне сдал анализы.
    Screenshot 2022-08-18 at 4.43.57 PM.png
    Screenshot 2022-08-18 at 4.44.52 PM 1.png
    После начал приём кломида 25 мг через день, сейчас результаты такие

    Screenshot 2022-08-18 at 4.45.48 PM.png

    Свободный тест поднял, но гспг ещё выше скакнул. Имеет смысл что-то употреблять, чтобы гспг снизить, а свободный тест ещё больше сделать?

    Спасибо :)
     
  15. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Привет!
    Имеет смысл не заниматься хуйней в 17 лет! Ещё и самостоятельно.
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  16. iLLinSoul

    iLLinSoul Новичок

    Cпасибо Вам большое за уделенное время и рекомендации - именно так все и сделаю. ps: меньше жить и не собирался)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. hLuck

    hLuck Новичок

    @sashan
    Всех приветствую. Александр,ранее читал Ваше сообщение,что у жильберщиков не бывает высокого ифр-1. Ставил ГР, стг нормально тестировался, ифр-1 был раза в 3-4 меньше, чем у здоровых людей при той же дозировке.Но чем выше дозировка, тем выше Ифр, верхнего предела нет, просто конверсия в 4 раза хуже. Поднял анализы за всю жизнь - билирубин никогда не был ниже 25.Алт,аст, ггт в норме. Сдал тест на Жильбера-подтвердился, ТА7/7. Плохая конверсия связана с излишней интоксикацией печени из-за билирубина или нехваткой фермента УДФ-ГТ для процесса конверсии? У каких лекарств/стероидов еще плохая усваиваемость?Про большую токсичность оральных препаратов для жильберщиков знаю.
     
  18. Ulf

    Ulf Бывалый

    Вы не думаете о том, что вместе с тестостероном у вас вырос эстрадиол, а за ним и пролактин ?И возможно вот-вот начнут расти женские сиськи, а по прыщавости будете напоминать мухомор. Свободный эстрадиол, не связанный ГСПГ вам не интересен? Родители обеспеченные? Готовы вас лечить после проведенного вами "биохакерства"? Еште достаточно белка, магнеВ6, д3 и будет всё хорошо! Не лезьте к гормонам, пока не сможете самостоятельно оплачивать свое лечение.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  19. softstar1976

    softstar1976 Бывалый


    Доброго вечера всем! Пришел ДГТ. Прикладываю тут с цитатой на основное сообщение. Очень жду ответа от гуру этой ветки. Большое спасибо!
     

    Вложения:

    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  20. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет!
    ГСПГ равен возрасту только у одного человека, уролога-андролога Грекова.
    Но он-такой врач, как я- танцор балета.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
    • Годнота Годнота x 2
  21. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    Я бы в этих анализах ничего не трогал...
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  22. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    Вы никогда не столкнётесь с препаратами, которые на Вас сработают хуже чем на обычных людях, не волнуйтесь.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  23. softstar1976

    softstar1976 Бывалый

    Спасибо Александр! Т.е. каких то конкретных противопоказаний по анализам к курсу оксаны нет. Ок. Естественно решение за нами, я не перекладываю ответственнось, просто вашу формулировку хотел уточнить. Спасибо!
     
  24. guroto1

    guroto1 Добрый Болгарин

    Привет!
    В общем согласен, но далеко не всегда вслед за эстрадиола растет и пролактин, а ГСПГ связывает Е2 незначительно.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  25. Georg85

    Georg85 Бывалый

    Всем, привет!
    @sashan, озвучь пожалуйста своё мнение по поводу снижения пролактина каберголином на постоянной основе, в пределах рефов.
    Например, у меня пролактин без приёма ААС ближе к верхней границе рефов - 12-13 нг/мл (реф 4-15 нг/мл). Если принимаю 0,25 мг каберголина раз в 10 дней, то держится около нижней границы - 5-6 нг/мл, качество жизни при этом меняется в лучшую сторону (либидо, настроение, энергетика). Что, если на постоянку такой уровень держать?
     
  26. Ulf

    Ulf Бывалый

    Ну вот вы испортили мое осуждающе-поучающее нравоучение :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  27. Ulf

    Ulf Бывалый

    Я не Sashan, но хочу высказаться по поводу каберголина и самостоятельного снижения пролактина не достающего даже до верхнего рефа. Это не аскорбинка! Побочки от него хуже гинекомастии и вяловатого писюна. Я говорю про фиброз сердечных клапанов. Может и не у всех это проявятся конечно, но в инструкции даже отмечена частота :ОЧЕНЬ ЧАСТО. А те у кого проявилось могут и дупля не отбивать о причинах какой-нибудь загадочной трикуспидальной недостаточности. Гино дешевле оперировать. Я бы на вашем месте снижал пролактин чем-то более щадящим и мягким. Магний добавить, В6, белка не пережирать если не на курсе и тд. А так , конечно кабер четко снижает пролактин, да. https://ichgcp.net/ru/clinical-trials-registry/NCT00460616
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2022
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. guroto1

    guroto1 Добрый Болгарин

    Нет, не испортил, скорее всего у парня эстрадиола зашкалил, а и не имеет смысла снижать нормальный ГСПГ.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. mrklvv

    mrklvv Новичок

    Спасибо за ответ. А прыщи из-за чего? из-за теста или из-за женских половых гормонов?
    Осуждающе-поучающее сообщение сработало - я насторожился. Хорошего вечера.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. mrklvv

    mrklvv Новичок

    Эстрадиол всегда в низах референта был. Или вы про сейчас? Если да, то пойду досдам. :)