Yerba Mate мате-хуете | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
andreKZ

Yerba Mate мате-хуете

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем andreKZ, 26 авг 2015.

?

На хуя голосовалки?

  1. Один хуй на них никто не отвечает

    18 голосов
    27,3%
  2. Пробники есть?

    48 голосов
    72,7%
  1. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Лето подходит к концу, весной затеял тест всех возможных матешек, которые смогу затестить, итого, получилось собрать более 10-ти видов, плавненько летом продолжая пить, то, что имеется, уже сформировалось мнение, которым могу поделиться.
    Как обычно, раскрываем мифы, отбрасываем ненужную шелуху, мифы индейцев оставляем индейцам.

    В интернетах много мифов, можете найти и прочитать, как писал в предыдущей статье, даже нормального название у этого напитка нет, что то непонятное, мате, йерба, ни то ни другое это не название напитка, но это проблема парагвайцев.

    Во-первых, как обычно, больной на голову, внимательно изучил всё, что мог в течении месяца, что это за хренотень, залез на украинский форум больных на голову матеинщиков, прочитал кучу информации, понял, что хочу попробовать... и таки попробовал сначала заказать на ебае вот такую штуку:

    $_57.JPG

    слева кружка и соломинка для питья, справа сам собственно мате, матЕ

    инструкция и вид этой самой соломинки для пития, выполненной из стали:

    bfbd5a_f8b90292b0884856a27404081608df9d.jpg_srz_432_408_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz.jpg

    на конце соломинки круглый шарообразный фильтр, скажем так, есть ситечко для чая, в ситечко насыпается чай и он не выходит за пределы ситечка, здесь всё наоборот, чай не входит в ситечко и пьём через ситечко, какая то часть чая всё же попадает в соломинку и в рот, но не так уж это страшно для этого мате, который обозначен, как Суаве, то есть лёгкий, кон пало, то есть с веточками, если написано син пало, значит без веточек

    все эти принципы пития мате в такой посуде и многократная заварка, обуславливаются способом заваривания, в первые разы, мате весь не покрывается водой, что гарантирует повторные заварки до 10-15 раз, в зависимости от сорта мате и с веточками, которые уже настолько грубые, что уже и палки, достигается мягкость вкуса, так как выжать их сразу не получается и продолжительность... засыпав мате как по инструкции и залив кипяточком в пределах 75° вы однозначно получите что то крепкое и горькое, в туалет тянет нереально посрать, в первые разы я после каждой заварки отсиживался на туалете, потом привык.

    снизил количество заварки до 1/3 кружки, получил вполне питейный мате, заваривается много раз, на вкус не такой блевотный и даже в какой то мере проникся, но он классический не вкусный, особенно при первых разах, потом, он более менее питейный, но подсаживаешься не на вкус, на сам ритуал и настрой после чая.
    есть сорта с травами, con herbas, с лимонами, апельсинами и тд, жаренный, мате джаз, в наших сетевых магазинах, с разными шиповниками, мелиссами, розами... в общем, для девочек
    меня от мате с добавками тоже поднапрягло, взял себе классических на пробу:

    матЕ от Аргетинского производителя с украинскими корнями, господина Хренюка, на пачке так и написано Хренюк чота там)))

    Rosamonte_Selecc_531def4a907ee.png

    РозаМонте, что в переводе Роза Горная, по правилам русского языка Горная Роза
    копчённая, крепкая, дерёт живот, я пробовал и почти допил килограмм этой отравы, вначале было плохо, потом более менее свыкся, все остальные после неё божья роса

    La_Merced_Campo__529b7d2024aca_300x300.jpg
    мягкий, более менее питейный, позиционируется, как премиум класс, на поверку, не сильно дрянь

    Union_Bio_Con_Pr_529b7b2be9fb4.jpg
    вот этот после всего, что перепил, самый лёгкий и мало того, ещё и восстановил желудок после РозаМонте

    Taragui_Sin_Palo_529b78687bbb1_300x300.jpg

    позиционируется, как крепкий, бодрящий, утренний, привкус странноватый, крепкий, горький, пачку добиваю, но это уже без веток, резкая горечь, но опять же после Розы норм

    Taragui_Mas_Ener_52c04085bc465_300x300.jpg

    есть в арсенале не открытый, по форумам, дрянь, как по крепости, так и по вкусу, оставил на потом, когда уже всё допью

    Итоги, если у вас есть большое желание пить этот напиток овер час, постоянно доливая водички в один и тот же кусок листьев и потягивать его через трубочку, задумчиво вечером, скрепя зубами выпивая первые 2 заварки, а потом постепенно наблюдать, как пропадает вкус, заваривая его водой не выше 75°С, не кайфуя от вкуса, но думая, что этот напиток через вынос каловых масс из кишечника и насыщая полезными витаминками, которые хз, когла успевают усвоиться, так как стремительный полёт матЕ по кишечнику и незамедлительный бег в туалет не дают в полной мере усвоить данный напиток, явно не для работы в офисе, я бы сказал, что это средство для очищения в спокойной домашней обстановке.
    аккуратнее с температурой, температура в 75°С обжигает ротовую полость, горло, кшечник, что может привести к язвам и раку желудка, как раз эта причина и называется в качестве противопоказания фанатам горячих напитков, не только матЕ, все народы, пьющие кипяток, подвергают свой организм такому риску. Первую заварку не передерживайте, как только температура упала, скривя лицо, попытайтесь откачать хотя бы половину и потом долить и спустя кратчайшее время на остывание, выпить ещё, передержите получите горькое, отвратительное пойло, тут главное успевать отпивать и доливать, после второй доливки станет комфортнее.
    если требуется вкус, который меня уже воротит, то добавки трав в мате, таже огородная листва и травы, которая возможно у вас под рукой, облагородит вкус, но я уже на неё смотреть не могу))) но чистый матЕ, не из за вкуса, а из за скажем философии потребления, очень втыкает.

    МатЕ, напиток, не для всех, это однозначно, специфичный, резкий, горький, капризный... но я рад этому опыту, как и любым другим настоям, чаям, напиткам, в части нестандартного чая... матеин меня порадовал за нестандартное действие, на какое то время я даже полностью, не замечая для себя, выключил кофе и остался только на чаях, индийских, китайских, матЕ, у меня совершенно не осталось время на кофе, когда я это осознаю, наливаю и кофе, но уже раз в неделю, вместо ежедневного кофе, а индийский чёрный чай для завтрака сильно подвинул кофе на завтрак...
    следующий раз будет массала чай, правда @Lionheart посылка уже сформирована, будет осень и чай со специями, так как массала переводится, как специя...

    Update 27/08/2015

    Трубочки для питья матЕ - Бомбилья, Бомбижья

    Виды:

    классическая - ложка, у меня нет такой, разборная

    $_57.JPG

    с пружинкой есть, мне нравится

    $_60.JPG
    есть ещё шарообразная и шестиугольная, картинок больше поместить не могу, из за ограничений вложений в теме... шарообразная есть, норм...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 авг 2015
    • Нравится! Нравится! x 39
  2. geksogonal
    geksogonal
    Первый нах!
  3. Bruni
    Bruni
    Текста много, картинок нормально, насвай лучше.
    1. andreKZ
      andreKZ
      какую часть текста убрать?
      щас блядь, чуть не снёс топик, промахнулся, ебать :xdnew:
      1. Bruni
        Bruni
        Ты думаешь я читал:trollface:
        1. andreKZ
          andreKZ
          а ты думаешь я читал?
          чукча не читатель, чукча писатель :buba:
        2. Fenomenn
          Fenomenn
          А ты прочитай, много нового узнаешь!
  4. Lionheart
    Lionheart
    Годится, Андрей. Четко, исчерпывающе - маладца!

    Посылка? Ничоси :^^:
    Надо будет дать второй шанс чтоли матэ... буду как бразильские джитсеры - они на бжж в залах роллят (борются) минут 20-30, потом пьютмате и отдыхают, потом снова...)
    1. andreKZ
      andreKZ
      ты помнишь, этот вкус?
      готовь травы или бери йербу, щербу с травами или цитрусами, или помягче, помни Suave - это мягкая, не бери Розу, она едрённая
      1. Lionheart
        Lionheart
        Ну воспоминания не лучшие...
        В этот раз, если буду пробовать сделаю с медом поверху и в качестве утреннегг добряка. Правда с особенностью кхм кхм надо будет увязать.
        Правда с таким курсом валют скоро на ганжу хватать не будет с протеином, куда там матэ)))
        1. andreKZ
          andreKZ
          если вкинуть пару чайных ложек, особо не приспичит
          ну или попробуй в другое время, для тестирования
  5. Mr.Krabs
    Mr.Krabs
    Сколько с пачки йербы наберу, что на ПКТ?
  6. __гость__
    __гость__
    Матте уерба [​IMG]
    Пойду принцессой нурри чифирну.
    [​IMG]
  7. Король Интима
    Король Интима
    Это напиток для ПКТ, да? Или для массонабора?
    1. andreKZ
      andreKZ
      это напиток для отката, высера каловых масс, читайте статью, да ищите туалеты...
  8. mihail_mt
    mihail_mt
    не удивлюсь если скоро обзоры анальных пробок и прочей хуеты тут будут
    то бля про сиськи мужские, теперь вот чаек
    отписаться что ли пока форум совсем в гомосятину не скатился
    1. __гость__
      __гость__
      Напиши сам статью интересную...
    2. andreKZ
      andreKZ
      1. __гость__
        __гость__
        Какие еще пробки? Довольно! Люди и так закрытые, закупоренные.
        Надо статью про анальную открывашку! :buba:
        1. andreKZ
          andreKZ
          идея поддержана и скорее всего будет воплощена
          следите за анонсами
    3. kusaka79
      kusaka79
      ты так ждешь обзора анальных пробок чтоли, что уже подталкиваешь блоггеров......
    4. mr. pikachu
      mr. pikachu
      :- -:Да не бзди ты так! Можеть тЭбэ понравиться :buba:
    5. manzarek
      manzarek
      Ты просто недоразвитый.
  9. Larimar
    Larimar
    Я тоже хочу, чтоб меня в статье упомянули!!! :shaytan:
    1. andreKZ
      andreKZ
      я тебе отдельную статью посвящу
      1. Larimar
        Larimar
        Спасибо! :avtoradolf:
  10. владимир22
    владимир22
    ну не знаю, что там пил автор, меня лично ни с какого сорта не проносит, пью его с медом вприкуску, вкус замечательный ,ненавязчиво и мягко разгоняет)) Отличный предтрен получается, в общем рекомендую всем с утра.
    1. andreKZ
      andreKZ
      на картинки посмотреть слабо?
      пью мате без мёда
      по правилам матепития ложку сахара, мёда добавляют поверх мате, в калебас
      калебас это кружка, тыква в оригинале
      если пить мате традиционально, по канонам, пронести должно
      если не проносит, вы пьёте не мате
      1. владимир22
        владимир22
        не, ну он ускоряет, конечно, обмен веществ, ну проносит это несколько про другое)
        1. andreKZ
          andreKZ
          разрешаю гуглить
          проносит, это про мате
    1. andreKZ
      andreKZ
      про него не планирую, но спасибо за коммент, ржу)))
  11. mpotapich
    mpotapich
    Привет, хороший напиток, сам матеинщик со стажем с 2009 года. Пью из тыквенного калабаса. Автор, ты не пробовал матэ из провинции Misiones? Сейчас представлен маркой Reserva Del Che (раньше были Don Lucas, Andresito, Palermo, Rios Organica). Просто все представленные на картинках напитки являются промышленными ( там сушка идет ускоренная на химии :xdnew:) из-за этого как раз и бывают всякие приколы с животом и т.д. Из Misiones матэшка натуральной древесной сушки и никаких таких проблем.
    1. andreKZ
      andreKZ
      был в СПб
      к сожалению, Че завезли через день после моего отбытия, я три дня упрашивал привезти их поскорее, не удалось, но наслышан о нём, у нас к сожалению мате продают только чайной компании, а Че только в РФ видел, доставка не гуманная
    2. andreKZ
      andreKZ
      кстати, РозаМонте это Миссионес))) только от неё у меня реально живот болит, так что провинция не показатель)))
      1. manzarek
        manzarek
        Розамонте делают хитрые хохлы :-)
    3. manzarek
      manzarek
      Подтверждаю.
      Тарагуи - особенно. Очень жёсктий сорт. Сам не пью и другим не советую.
      Любимые сорта - Резерва, Ля Рубия Органика, Круз Де Мальта, Ноблеза Гауча.
  12. andreKZ
    andreKZ
    для тех, кто не видит картинки в топике, выкладываю то, что в данный момент на столе, чтобы было видно, завариваю в гайвани

    WP_20150826_004.jpg
    1. __гость__
      __гость__
      Вот эта склянка с трубкой напоминает -
      [​IMG]
      1. andreKZ
        andreKZ
        это гайвань, я только, чтобы видно было решил её применить)))
      2. Рустам Самедов
        Рустам Самедов
        О ! Ахуительная штука ! Из неё травку курить можно ?
  13. myswerve
    myswerve
    Кстати, да, правильно, что упомянул про то, что горячие напитки пить опасно. Исследование же где то было, даже на доче валялось вроде, что если температура напитка выше 60 градусов и он входит в рацион, риск рака пищевода возрастает в 8 раз или что-то подобное.
  14. mr. pikachu
    mr. pikachu
    :buba:Нет уж , от ритуала заварит-выпить- обосраться и так овер час , я воздержусь .
    Но спасибо что предупредил !
    1. andreKZ
      andreKZ
      просто нельзя выбрасывать то, что ещё можно заварить раз 10)))
      для вечерних посиделок за компом, самое то... или фильм посмотреть
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Сдругой стороны , можно его для гостей прикупить.
        Приперлись они такие , а ты им -" может чайку ? Пока на стол накрываем " ;)
    2. mihail_mt
      mihail_mt
      попробуй ритуал налил-выпил-проблевался. самый збсь так))
      1. Король Интима
        Король Интима
        Если блевать в ту же тару, надолго этой хрени должно хватить
  15. LostPrince
    LostPrince
    Чуть мозг не сломал вначале поста пока не увидел картинку и не понял что тут наркоманы
  16. 7FEET
    7FEET
    Так напишет - сразу попробывать хочется.
  17. marckel
    marckel
    Не понимаю нахер давиться такой херью с которой то блевать тянет то на дристинг пробивает.
    1. Saigon.
      Saigon.
      стильно модно молодежно
  18. {First After God}
    {First After God}
    Давно читаю ваши шутки, ни одной пока еще не понял
    скачанные файлы.jpg
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Попей его с блином в прикуску !
      :buba:
    2. andreKZ
      andreKZ
      все жалуются
      Ветров смеётся
  19. Saigon.
    Saigon.
    через нее реально курить удобно?
    1. LostPrince
      LostPrince
      Курить через все удобно кроме жопы
  20. kevorkian
    kevorkian
    пробовал. заказывал с iherb.com от разных производителей. особо не впечатлился
  21. мыня
    мыня
    Заголовок у статьи очень правильный - мате-хуете.Не добавить не убавить.
  22. Zoldat
    Zoldat
    Чем оно лучше черного чая в пакетике?
    1. andreKZ
      andreKZ
      чайный пакетик это классика
      шутка про тампон
  23. Lifter
    Lifter
    Кружка пиздатая. Дай ссылку на нее на ебае. )
    1. andreKZ
      andreKZ
      ты про белую силиконовую?
      чуть позже с компа кину
      но на самом деле, не очень удобно, я ещё ссылок наскидываю, эта форма только визуально красиво выглядит, но не практично
  24. Saigon.
    Saigon.
    А в чем прикол такого питья, если от вкуса воротит?
    1. andreKZ
      andreKZ
      вкус не ахти, если пить без добавок трав и сахаров, так как я категорически не люблю с добавками и сахарами, приходится терпеть вкус, он не самый приятный, но травяной, кому то даже нравится, а пить приходится из за того, что действие матЕ в принципе мне понравилось, ритуал опять же... дело вкуса, данный вид чая очень на любителя, но вкус мне лично до сих пор непонятен и вроде и гадко и в тоже время и тянет... наркоман, хули
  25. andreKZ
    andreKZ
    @Lifter брал у этого продавца:

    http://www.ebay.com/sch/mate-market/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=

    советую посмотреть другие, как по мне, ту, что взял, смотрится шикарно, но не практично, не устойчивая, держа в руках из за того, что у неё неровный силуэт, часто наливал чуть выше, чем нужно, вследствии чего, проливал на руки уже при переноске, пару раз неудачно цеплял и она переворачивалась, в руках тоже держишь, как то неустойчиво, в общем, шли при дизайне к тому, чтобы было похоже на оригинальный калабас и неустойчивость калабаса, калебаса, пришла вместе с дизайном, из плюсов и минусов одновременно, есть держалка для трубочки, в которой она хорошо фиксируется, по канонам не правильно, по удобству мне в самый раз, в общем и взял бы и не взял одновременно)))

    в следующий раз планирую вот эти:

    http://www.ebay.com/itm/321750923477?var=510656661714

    http://www.ebay.com/itm/MATE-GOURD-...TE-BAG-/321750921148?var=&hash=item4ae9d96fbc

    [​IMG]

    http://www.ebay.com/itm/MATE-GOURD-...A-GREEN-111-/221733960612?hash=item33a05fbba4

    [​IMG]
    1. Lifter
      Lifter
      Спасибо ))
      1. Riff
        Riff
        не красиво
        1. andreKZ
          andreKZ
          что некрасиво то?
          1. Riff
            Riff
            давать за спасибо
  26. andreKZ
    andreKZ
    маленький апдэйт, сейчас добавлю в статью, информацию по видам трубочек - Бомбилья, Бомбижья
    1. Костоправ
      Костоправ
      набор из сексшопа?
  27. жиробилдер
    жиробилдер
    А сколько с этой хуйни наберу?
    1. andreKZ
      andreKZ
      там написано откачу
      ОТКАЧУ
      О Т К А Ч У

      матЕ не набор, это холодный туалет и потный лоб, выбрасываем, всё, что набрали